À PROPOS DE NOUS

 

 

Notre mission est d’offrir un service d’aide aux locataires de Notre-Dame-de-Grâce et trouver des solutions aux problèmes liés à leur situation locative. Nous voulons, avant tout, améliorer les conditions des logements dans le quartier de Notre-Dame-de-Grâce, mais aussi des quartiers avoisinants. Nous informons la population sur leurs droits et leurs obligations en tant que locataires et mobilisons la population de NDG autour des enjeux liés au logement.

Notre équipe:

Fahimeh Delavar - Coordonnatrice

coordonnatrice@logisaction.ca 

Kiara Palanca - Organisatrice communautaire

kiara.p@logisaction.ca

Carolane Rebelo - Intervenante communautaire

carolane.r@logisaction.ca 

Gabrielle Murray-Coté - Intervenante communautaire

gabrielle.m.c@logisaction.ca 

Émile Denault - Stagiaire en droit

emile.d@logisaction.ca 

Jacqueline Chen - Stagiaire en droit

jacqueline.c@logisaction.ca 

Wolfgang K. - Stagiaire

wolfgang.k@logisaction.ca

Ashley Marie Arbis - Contrat de projet

ashley.marie.a@logisaction.ca 

Viorica Lortencova - Comptable

Membres de notre C.A.:

 

Sheri McLeod - Présidente

Roy Pearsons - Administration

Patricia Pernica - Administration

Hannah Stratford-Kurus - Secrétaire

 

Rapport d'activités 2019-2020